Archiv / Highlights (67 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 540

540
Limit-Preis
60,00

Gouache-Malerei auf Reispapier, China, 19 Jh., Maße: 31 x 19 cm, Darstellung von chin. Männern in einem Garten während einer Zeremonie, Maße: 31 x 19 cm, in Passepartout und hinter Glas gerahmt, mit durchsichtiger Folie auf Papier festgemacht, Risse, kleine Fehlstellen, altersbedingter Zustand.